4. Упростите выражение : 1/2(6a-2)-2/5(3в+5)соч​


Ответы на вопрос

Отвечает Шертаева Динара.

 \frac{1}{2} (6a - 2) -  \frac{2}{5} (3b + 5) =  3a -  \frac{3}{2}  -  \frac{6}{5} b - 2 = 3a -  \frac{7}{2}  -  \frac{6}{5} b