((3/8:2/7*5/9):(5/8*4/24))*1 1/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

((3/8:2/7*5/9):(5/8*4/24))*1 1/7= 8

1) 3/8:2/7=3/8*7/2=3*7/8*2=21/16

2) 21/16*5/9=21*5/16*9=105/144= 35*3/48*3=35/48 (первые скобки)

2) 5/8*4/24= 5*4/8*24=20/192=5*4/48*4=5/48 (вторые скобки)

3) 35/48:5/48=35/48*48/5=35/5=7

4)7*1 1/7=7/1*8/7=56/7=8

Отвечает Бондар Лера.

Воопщем как-то так БЛЯЯЧЯТТ