Пожалуйста помогите решить(11 целых 2/11+у)-5 целых 4/11 = 8 целых 8/11это СОЧ​


Ответы на вопрос

Отвечает Arapchin Kamilla.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(11 целых 2/11+у)-5 целых 4/11 = 8 целых 8/11

11 2/11 + y - 5 4/11 = 8 8/11

5 9/11 + y = 8 8/11

y = 8 8/11 - 5 9/11

y = 2 10/11