ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ ПРОШУУУ 5(1) В четырехугольнике ABCD сторона AB= x см. Выразите остальные

стороны этого четырехугольника, если: а) ВС на 2 см больше AB;b) CD в 3 раза меньше AB; c) AD на 2 см больше CD.ПОМОГИТЕ Я НА СОЧЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

АВ=х см

ВС=(х+2) см

СД=\frac{x}{3} см

АД=(\frac{x}{3} +2) см

Пошаговое объяснение:

АВ=х см

ВС=(х+2) см

СД=\frac{x}{3} см

АД=(\frac{x}{3} +2) см