Номер№278.В четырёхугольнике ABCD AB=x см.Выразите остальные стороны этого четырёхугольника,если:BC

на 1 см меньше AB;CD в 1,52 раза больше AB;AD на 1 см больше CD.Составьте уравнение,зная, что периметр ABCD равен 12,6 см.Решите полученное уравнение.Найдите длины всех сторон четырёхугольника ABCD.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.
AB = x; BC = x-1; CD = 1.52*x; AD = 1.52*x+1
периметр = x+(x-1)+(1.52*x)+(1.52*x+1)=5.04*x
5.04*x=12.6
x=2.5 см
AB = 2.5 cm; BC = 1.5 cm; CD = 3.8 cm; AD = 4.8 cm