Какую из данных дробей нельзя представить в виде конечной десятичной дроби.a)1/5.b)5/8.c)3/7.d)1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Ника.

Ответ:

c)3/7

Пошаговое объяснение:

1/5=0,2

5/8=0,625

1/8=0,125

3/7 нельзя представить в виде конечной десятичной дроби