Боковая сторона равнобедренного треугольника меньше основания на 1 см. Найдите длину основания

треугольника если периметр равен 22 см. Пожалуйста очень срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Алексей.

Пошаговое объяснение:

Пусть x см—бок стороны

тогда (x+1)см—основание

Зная, что их периметр равен 22 см,

составляем уравнение

x+x+(x+1)=22

x+x+x=22-1

3x=21:3

x=7(см) —бок стороны

7+1=8(см)—основание

Ответ:8см основание