в первой пачке было 5 карандашей больше чем во второй всего было 25 карандашей Сколько карандашей

было в каждой пачке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Даша.

Пусть в первой коробке х, тогда во второй - х+5. Зная, что всего 25 карандашей, составим и решим уравнение:

1) х+х+5=25

2 х+5=25

2 х=25-5

2 х=20

х=20:2

х=10 (карандашей) - в первой коробке

2) 10+5=15 (карандашей) - во второй коробке

Ответ: 10 карандашей, 15 карандашей