Дано квадратное уравнение: 3x^2+x-4=0 1)определите вид квадратного уравнения 2)выпишите старший

коэффициент,средний коэффициент,свободный член 3.определите, сколько корней имеет данное уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

1. Неполное квадратное уравнение.

2. Старший коэффициент (а)=3, средний коэффициент (в)=1, свободный член (с)=-4

3. Два корня.

Отвечает Тремаскин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х² + х - 4 = 0

1) Полное квадратное уравнение

2) Старший коэффициент = 3

Средний = 1

Свободный = -4

3)

3х² + х - 4 = 0

а = 3; b = 1; c = -4

D = b² - 4ac

D = 1² - 4*3*(-4) = 1 + 48 = 49

D > 0, значит уравнение имеет 2 корня