26) Найдите корень уравнения: -3(2x – 0,8) = 2(х + 3,6) А) 0,6 В) 6 C) -0,6 D) -60​


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

\displaystyle  -3(2x-0,8)=2(x+3,6)\\-6x+2,4=2x+7,2\\-6x-2x=7,2-2,4\\-8x=4,8\\x=-0,6