Замените прямоугольника числом чтобы равенство стало верным ((((2021-x):3)+6)-2)×5=50


Ответы на вопрос

Отвечает Узлов Алёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

((((2021-x):3)+6)-2)×5=50

(((2021-x):3)+6)-2=50:5

(((2021-x):3)+6)-2=10

((2021-x):3)+6=10+2

((2021-x):3)+6=12

(2021-x):3=12-6

(2021-x):3=6

2021-x=6*3

2021-х=18

х=2021-18

х=2003