Машина ехала 3 часа 20 минут со скоростью 72 км ч С какой скоростью он должен ехать чтобы

переодевать это же расстояние за 2 часа 40 минут​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 90 км/ч

Пошаговое объяснение:

3ч 20 мин = 3 1/3 часа

2ч 40 мин = 2 2/3часа

72 * 3 1/3= 72 * 10/3= 240 км машина проехала за 3ч 20 мин

240 : 2 2/3= 240 : 8/3= 240 :8 * 3= 90 км/ч с такой скоростью машина должна ехать, чтобы преодолеть это же расстояние за 2 часа 40 минут