Какая дробь больше 14/11 или 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Привет, представим 1 в виде дроби с таким же знаменателем, как и у первого числа и сравним:

 \frac{14}{11}  >  \frac{11}{11}

В этом случае можно убрать знаменатели, и подставить их после действий:

14 > 11 =  >  \frac{14}{11}  >  \frac{11}{11}  =   \frac{14}{11}   > 1

Отвечает Савичева Геля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

14/11 > 1

14/11 = 1. 3/11

1. 3/11 > 1