При каком значении b уровнения будут равносильными: 3x-7=29 и -x - 3b= - 15 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.

1) Находим х из первого уравнения

3х - 7 = 29

3х = 29 + 7

3х = 36

х = 36 : 3

х = 12

2) Подставляем значение х во второе уравнение и находим b:

-х - 3b = -15 ⇒ х + 3b = 15

                       12 + 3b = 15

                       3b = 15 - 12

                       3b = 3

                       b = 3 : 3

                       b = 1

Ответ: при b = 1.

Отвечает Рыжков Миша.

Ответ:

при b=1

Пошаговое объяснение:

на фотоооооооооооо