муж выпивает бочку воды за 14 дней а вместе с женой за 10 дней за Сколько же выпивает бочку воды

жена

Ответы на вопрос

Отвечает Амандык Мейржан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть обьем бочки воды =1

х количество воды выпивает

муж за один день

у колич. воды выпивает жена

14× х=14х=1

(х+у)×10=1 муж с женой

х=1/14 ,х+у=1/10 ,у=1/10- х=1/10 - 1/14=

= 2/70=1/35 обьем =1 разделим на

у=1/35 , 1÷1/35=35 дней

за 35 дней выпивает бочку жена