Измерения двух коробок, имеющих форму прямоугольного парал- лелепипеда, соответственно равны 4

см, 3 см, 2 см и 2 см, 2 см, 5 см. В которую из двух коробок поместится больше кубиков, ребро ко- торых равно 1 см? На сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

V1=a1*b1*c1=4*3*2=24cм^3

V2=a2*b2*c2=2*2*5=20cм^3

Vкубика=1*1*1=1 см^3

коробка1 =24/1=24 кубика

коробка2 =20/1=20 кубика

В ПЕРВУЮ КОРОБКУ  поместится на 4 кубика больше

Пошаговое объяснение: