10 человек за 3 дня пропололи участок клубники. Сколько человек выполнят ту же работу за 4 дня,

если будут работать с такой же производительностью? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10 человек = 3 дня

х человек = 4 дня


10/х = 4/3
х = 10 * 3 / 4
х = 30/4
х = 7,5

Ответ: 8 человек

Обратная пропорциональность