1. Когда изготовили 756 деталей, то выполнили план на 72%. Сколько деталей должны изготовить по

плану? 24 человека за 6 дней пропололи участок клубники. За сколько дней выполнят ту же работу 36 человек, если будут работать с такой же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Звягин Максим.

1) Решаем пропорцией 

756⇔ 72%

Х     ⇔ 100%

 

Х=\frac{756*100}{72}= 1050 деталей

 

2) Обратная пропорция

 

  24  ⇔  6  дней

 

  36           х  дней

 

 

 

Х=\frac{24*6}{36}= 4   дня