24 человека за 6 дней пропололи участок клубники. За сколько дней выполнят ту же работу 36 человек,

если будут работать с такой же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Настя.

24 человека за 1 день выполняют 1/6 часть всей работы
12 человек за 1 день выполняют половину от 1/6, то есть 1/12 часть
36 человек за 1 день выполняют в три раза больше, то есть (1/12)*3= 1/4 часть
Значит всю работу 36 человек выполнят за 4 дня
========================

Отвечает Долгова Поля.

6*24/36=4
Ответ: за 4 дня