24 человека за 6 дней пропололи участок клубники. За сколько дней выполнят ту же работу 36 человек,

если будут работать с такой же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.
24 чел - 6 дней
36 чел- ? дней
обратная пропорциональность

24/36 = х/6
36х = 24*6
36х = 144
х= 144: 36
х= 4 дня потребуется 36 людям для сбора клубники

Отвечает Серова Алёна.
Пусть х количество дней, тогда за которые 36 человек выполняют свою работу.

Составим уравнение:

36 : 24 = 6 : х

144 = 36х

х = 144 : 36

х = 4 (дня) – ответ.

Ответ: за 4 дня выполнят ту же работу 36 человек, если будут работать с такой же производительностью.