Деревянный брусок решили полностью покрыть лаком.Сколько граммов лака потребуется для этого, если

на 1см2 необходимо 3 грамма лака, а размеры бруса 159мм*100мм*40мм? 1.Полощядь поверхности прямоугольного параллелепипеда 2.тогда на весь брусок потребуется Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Александр.

Ответ:

15756см

Пошаговое объяснение:

1.  2*(159*100)= 31800

2. 2*(100*40)= 8000

3. 2*(159*40)= 12720

4. 31800+8000+12720= 52520

5. 52520мм перевожу в см(сантиметры)===== 5252 см

6. 5252 * 3 = 15756