2y/7-3/5= - 16/35как решать???​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Виктор.

Ответ: 0.5

Пошаговое объяснение: умножаем все на 35 что бы убрать дроби и получаем

(2y*35)/7-(3*35)/5=-16*35/35

сокращаем

2y*5-3*7=-16

переносим числа вправо

10y=-16+21

10y=5

y=5/10

y=0.5

Отвечает Фролов Андрій.

Ответ:

\frac{2y}{7} -\frac{3}{5} =-\frac{16}{35}  \\

10y - 21= -16\\
10y = 5\\
y = 0,5

Пошаговое объяснение: сначала обе части умножаем на 35