В игрушечный магазин привезли игрушки. Лиза может разложить их на полки за 30 минут, а Рей за 25

минут. Вместе они раскладывали игрушки за 10 минут, затем оставшуюся часть игрушек разложила Лиза. За сколько минут девочки разложили игрушки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дугаров Очир.

пусть х- совместное время полное

(1/30+1/25)*х=1

(5/150+6/150)*х=1

11/150*х=1

х=1:11/150

Х=13 7/11 минут совместное время

13 7/11- 10= 3 7/11 осталось

13 7/11- 100% работы

3 7/11- х% работы оставшейся

Х= 100*40/11 : 150/11

Х= 100*40*11:11:150= 26 2/3 % осталось разложить Лизе

30мин- 100%

Х мин- 26 2/3%

Х= 30*80/3 :100= 8 мин Лиза доделывала

10+8 = 18 минут девочки разложили игрушки