- Найдите решения уравнений (844-845): 844. 1) 40 + 2x = 3x – 15; 2) 16x – 33 = 1 + 13x; 3) 23,8y

– 80 – 24,Зу = 2; 4) 95у – 4,9 = 98y -1.

Ответы на вопрос

Отвечает Пипченко Гриша.

Ответ:

1) 40+2x=3x-15

2x-3x=-15-40

-x=-55

x=55

Ответ. х=55

2)16x-33=1+13x

16x-13x=1+33

3x=34

x=34:3

x=11 1/3

ответ. х= 11(целых) 1/3

3) 23.8y-80-24.3y=2

23.8y-24.3y=2+80

0.5y=82

y=82:0.5

y=164

Ответ. у=164

4) 95y-4.9=98y-1

95y-98y=-1+4.9

-3y=3.9

y=3.9:(-3)

y=-1.3

ответ. у=-1.3