В первый день тракторная бригада вспахала 3/8 участка после чего осталось вспахать 216

га.Определите площадь всего участка пожалуйста помогите по математике отдам все баллы​

Ответы на вопрос

Отвечает Верещак Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1- 3/8= 5/8 части осталось и это составляет 216 га

216 га - 5/8 части

 х  га  - 1 целая часть

х= 216 : 5/8= 216 : 5 * 8= 345,6 га площадь всего поля

Отвечает Колдунов Ерасыл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 3/8 = 5/8 (часть) - осталось вспахать

2) 216 : 5/8 = 216 * 8/5 = 1728/5 = 345. 3/5 (га) - вся площадь