Длина прямоугольного параллелепипеда равна 18 см, ширина - в 2 раза меньше длины, а высота - на 11

см больше ширины. Вычислите объём параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Немцева Мария.

18 : 2 = 9 (см) - ширина параллелепипеда.
9 + 11 = 20 (см) - высота параллелепипеда.
18 × 9 × 20 = 3240 (см³) - объем параллелепипеда.
---
Ответ: 3240 см³

Отвечает Державина Таня.
1)18:2=9см–ширина
2)9+11=20см–высота
3)18•9•20=3240 см3–V
Ответ:3240см3