ПОМОГИТЕ ПЖЖЖВычислите, испльзуя формулу квадрата суммы: 27²+2•27•73+73²​


Ответы на вопрос

Отвечает Головина Вика.

Ответ:

10000

Пошаговое объяснение:

Воспользуемся формулой a^{2} + 2ab + b^{2}  = (a+b)^{2} :

27²+2•27•73+73²​ = (27 + 73)^{2} = 100^{2} = 10000

Отвечает Шордин Даниил.

27²+2•27•73+73²​=(27+73)²=(100)²=10000