От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновременно отошли навстречу друг другу два

теплохода.Один из них шел со средней скоростью 22 км/ ч, другой 18 км/ ч. Через сколько часов теплоходы встретились? Какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход? СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.

Ответ:

22+18=40 (км/ч) - скорость сближения.

120:40= через 3 (часа) - теплоходы встретятся.

22*3=66 (км) - прошел первый.

18*3=54 (км) - прошел второй.

Пошаговое объяснение: