Сумма двух чисел равна 50. Утроеное первое число на 6 меньше чем второе. Найдите первое и второе

число

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Алексей.

Ответ:

Пусть первое число - а, а второе число - b. Составим и решим систему уравнений:

а+b=465

0,7а+6=b

Выразим b из первого и подставим во второе:

b=465-а

0,7а+6=465-а

0,7а+а=465-6

1,7а=459

а=459/1.7

а=270

b=465-270

b=195

Пошаговое объяснение: