Через Первую трубу бассейн заполняется 6 часов вторая за 8 часов За сколько часов они заполнят

бассейн вместе​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 6 = 1/6 (часть) - бассейна заполняет за 1 час 1 труба

2) 1 : 8 = 1/8 (часть) - бассейна заполняет за 1 час 2 труба



3) 1/6 + 1/8 = 4/24 + 3/24 = 7/24 (часть ) - бассейна заполняют за 1 час две трубы одновременноодновременно

4) 1 : 7/24 = 1 * 24/7 = 24/7 = 3. 3/7 (часа) - заполнят две трубы бассейн

Ответ: 3. 3/7 часа ≈ 3,4 часа

Отвечает Киселёв Андрей.

Объяснение : ответ на фотографии .