составь уровнениеяблоко на 36 граммов тяжелее груши сколько весят яблоко и груша если их общий вес

350​

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Дария.
Груша - х Яблоко - х+36 гр х+х+36=350 2х+36=350 2х=350-36 2х=314 х=314:2 х=157. вес груши 157 гр Яблоко весит 157+36=193 гр
Отвечает Женя Сенько.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть груша весит - х гр, тогда яблоко х+36 . Составим уравнение:

х+(х+36)= 350

2х=350 - 36

2х= 314

х= 314 : 2

х= 157 гр вес груши

х+36= 157 + 36= 193 гр вес яблока