Решите уравнения а) X+4 3/8=7 1/2 б) x:14=75:35


Ответы на вопрос

Отвечает Алимжан Токтар.

Ответ:

X+4 3/8=7 1/2

х=15/2-35/8

х=25/8=3 1/8

x:14=75:35

х=14*75:35

х=30

Отвечает Фомин Егор.

Ответ:

а)  х = 3 1/8

б) х = 30

Пошаговое объяснение:

а) х + 4 3/8 = 7 1/2

х = 7 1/2 - 4 3/8

х = 7 4/8 - 4 3/8

х = 3 1/8

б) x:14 = 75:35

35х = 14 * 75

35х = 1050

х = 1050/35

х = 30