Четыре стрелка сделали по 60 выстрелов по мишени. У первого стрелка попадание в цель 80%, у второго

55%, у третьего 95%, у четвертого 75%. Сколько раз каждый стрелок промахнулся? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Ислам.

Ответ:

Первый стрелок 60 : 100 *80% = 48 попаданий 60 - 48 = 12 промахов Второй 60 : 100 * 55 =33 60-33 = 27 промахов Третий 60: 100*95 = 57 60-57 = 3 промаха Четвертый 60 : 100 *75 = 45 60-45 =15 промахов.

Пошаговое объяснение: