Четыре стрелка сделали по 60 выстрелов по мишени. У первого стрелка попадание в цель составило 80

%, у второго - 55 %, у третьего - 95 %, у четвёртого - 75 %. Сколько раз каждый стрелок промахнулся ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Егор.

**решение при помощи пропорции**
**произведение крайних =произведению средних**

1
 \frac{60}{x} = \frac{100}{80}
60*80=100x
x=48
60-48=12
2
 \frac{60}{x} = \frac{100}{55}
60*55=100x
x=33
60-33=27
3
 \frac{60}{x} = \frac{100}{95}
60*95=100x
x=57
60-57=3
4
 \frac{60}{x} = \frac{100}{75}
60*75=100x
x=45
60-45=9
ответ:1-12; 2-27; 3-3; 4-9.