Нужна помошь с заданием. C Вычислением Надо Вычеслить координаты пересичения квадратного графика

функции с осями координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Kuntaras Adam.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у=х²+2х+5

х=0; у=5.

График не пересекается с осью  х.

х²+2х+5=0

D<0.

у=4х²+9

х=0; у=9

4х²+9=0

4х²=-9

Нет корней , квадрат не может быть отрицательным числом.

Нет пересечения с осью х.

у=-5х²+15х

х=0 ;у=0.

-5х²+15х=0

-х²+3х=0

х(3-х)=0

При у=0.

х₁=0; х₂=3.