Задачи на совместную работу. Урок 1 Расстояние между пристанями, по течению реки моторная лодка

проплывает за 5 часов. Это же расстояние по течению реки, плот проплывает за 30 часов. Сколько времени потребуется моторной лодке чтобы проплыть это расстояние по озеру? Ответ: часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

x - расстояние между пристанями.

x/5 - скорость лодки по течению реки.

x/30 - скорость плота (течения реки).

x/5 -x/30=(6x)/30 -x/30=(5x)/30=x/6 - собственная скорость лодки.

x/(x/6)=x·6/x=6 ч потребуется лодке проплыть это расстояние по озеру.

Отвечает Карпова Надежда.

Ответ:

6 часов

Пошаговое объяснение:

проверено!