девочка купила 2 5 часть м красной и 3 5части м зелёной ленты На сколько см красная лента короче

зелёной

Ответы на вопрос

Отвечает Леликов Кирилл.

Ответ:

на 20 см.

Пошаговое объяснение

3/5 - 2/5 = 1/5 (м) - на столько красная лента короче.

1/5 м = 1/5 • 100 см = 20 см

Отвечает Коржаков Женя.

Ответ:

20см

Пошаговое объяснение:

Вспомним о том, что один метр "вмещает в себя" всего 100 сантиметров.

Вычислим длину купленной красной ленты. Для этого нам следует:

1) 100 см / 5 частей * 3 части = 20 см * 3 части = 60 см - всего купили красной ленты.

Таким же образом вычислим длину зеленой ленты:

2) 100 см / 5 частей * 2 части = 20 см * 2 части = 40 см - всего купили зеленой ленты.

Дальше сравним длину красной ленты с длиной зеленой ленты, выполнив вычитание:

3) 60 см - 40 см = 20 см - на столько красная лента длиннее зеленой.