Один угол треугольника в 2 раза меньше второго, а третий угол равен 45°. Найди градусные меры

неизвестных углов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздикова Эля.

Ответ:первый угол - 45 градусов, второй угол - 90 градусов, третий угол - 45 градусовизвестно, что сумма внутренних углов треугольника равна 180 градусам. согласно условий задачи, один угол треугольника в 2 раза меньше второго, а третий угол равен 45 градусам. обозначим A - угол №1, B - угол № 2, С - угол № 3 (равен 45 градусам).при этом В = 2А (угол № 1 в 2 раза меньше угла № 2)получается, что А + В + С = 180, А + В + 45 = 180подставим в полученное уравнение значение угла В. получаем, что А + 2А = 180 - 45, 3А = 135, А = 45 (градусов)В = 2А, В = 2 * 45, В = 90 (градусов)

Пошаговое объяснение:

наверно так