Уровнение 1/6x+5/10x=8,4 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/6x+5/10x=8,4

5/30х + 15/30х= 8 2/5

20/30х= 42/5

2/3х= 42/5

х= 42/5 : 2/3

х= 42/5 * 3/2

х= 63/5

х=  12 3/5

Отвечает Умеренков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение: