На чертеже изображен напильник с ручкой. Длина напильника на чертеже 3 см, а длина ручки 2 см

.Какова длина ручки напильника в действительности, если длина напильника в действительности равна 20 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.

Ответ:

8 см

Пошаговое объяснение:

1) 3 см + 2 см = 5 см ( на чертеже)

2) 20 см : 5 см = 4 см (в 1 см на чертеже)

3) 4 см х 2 см = 8 см (длина ручки в действительности)

Отвечает Седой Макс.

Ответ:

длина ручки напильника в действительности 13 1/3 cм

Пошаговое объяснение:

напильник на чертеже  3 см -в действительности -20 см

ручка на чертеже 2см -в действительности  -Хсм

составим пропорцию

3:2=20:х

3х=2*20

х=2*20:3=40:3=40/3= 13 1/3 см