Площадь меньшего круга равна 48см.Отрезок AB=7см. Значение числа n=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Жиряков Андрей.

Ответ:

АВ = 7 см

S_{1}=\pi R_{1}^2\\R_{1}=\sqrt{\frac{S}{\pi } } =\sqrt{48} :3=\sqrt{16} =4 cm -R меньшей окружности.

R_{2}=R_{1}+7=4+7=11cm-R большей окружности.

S_{2}=\pi R_{2}^2=3*11^2=3*121=363cm^2 - площадь большего круга.

Пошаговое объяснение: