длина поля прямоугольной формы 60 м, а ширина в 2 раза меньше, чем длина. помогите найти пириметр и

площадь ​

Ответы на вопрос

Отвечает Грошева Полина.

Ответ:1800м2 и 180м

Пошаговое объяснение:

1) 60:2= 30(м)- ширина

2)(60+30)•2=180м -периметр

3)60•30=1800(м2)- площадь

Отвечает Федюнин Андрей.

Ответ:

а=60м

b=?м в 2 раза меньше

b=60:2=30(м)

Sпр.=а•b

Pпр.=(a+b)•2

Sпр.=60•30=1800(м²)

Pпр.=(60+30)•2=180(м)