9x²-6x+1≤0 хелп плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

Ответ:

9x^{2} -6x+1\leq 0\\(3x)^{2} -2*3*1*x+1^{2} \leq 0\\(3x-1)^{2} \leq 0\\3x-1\leq 0\\3x\leq 1\\x\leq \frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

Применяем формулу сокращенного умножения: (a-b)^{2} =a^{2}-2ab+b^{2}