Решите уравнение 1)4,5:у=27:21 2) 2 1/3:y=12:18​


Ответы на вопрос

Отвечает Цветочная Фея.

Ответ:

1) \frac{4,5}{y} =\frac{27}{21} \\
27y=4,5*21\\
27y=94,5\\
y=94,5/27=3,5\\
y=3,5

2)\frac{2\frac{1}{3} }{y} =\frac{12}{18} \\
12y=2\frac{1}{3}*18\\
12y=42\\
y=42/12=3,5\\
y=3,5

Отвечает Шиликбаева Дина.

Ответ:

1) у = 4,5×21÷27

у = 3,5

2) у = 2 ⅓×18÷12

у = 3 ½

у = 3,5