Периметр квадрата равен 24см . Квадрат разрезали на два равных прямоугольника . Найди площадь

одного из них. Ответ дай в квадратных сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагим Бактияр.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение:


Отвечает Кнутова Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Из формулы периметра квадрата Р= 4а найдем сторону квадрата

а= Р/4 = 24/4= 6см

Найдем ширину каждого прямоугольника

6 : 2 = 3 м

Площадь одного прямоугольника равна:  

S= a*b = 6 * 3 = 18 см²