диаметр круга равен 38.2 см .Значение числа П 3.14. Определи площадь этого круга с точностью до

десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Дунай Денис.

Відповідь: S = 1145,5 см^2

Покрокове пояснення:

S = π•R^2

R - ?

R = 0,5 d

d = 38,2 см

R = 0,5•38,2 см = 19,1 см

S = 3,14 • 19,1 см • 19,1 см = 1 145,5034 см^2

Если округлить, то:

S = 1145,5 см^2

Отвечает Ростованов Влад.

Ответ:

1145,5см²

Пошаговое объяснение:

r=d/2=38,2/2=19,1см;

S=Пr²=3,14•19,1²≈1145,5см²