На участке капуста занимала 3/10 всей площади, что составляет 24 га. На остальной площади участка

были посажены картофель и морковь. Сколько гектаров земли было засажено мо

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

Ответ:

1) Пропорция 24га это 3/10 , а Хга , это 10/10 или1 ; Х=24*1:3/10=24*10:3=80га ( площадь всего участка); 2) 80га-24га=56га .     Ответ : 56га засажено морковью и картофелем.

Отвечает Ивонин Саша.

Ответ:

56 га

Пошаговое объяснение:

1) 24 : 3/10 = 24 × 10/3 =24/1 × 10/3 = 80 га

2) 80 - 24 = 56 га