Вариант 15. 1) -6 + (-58); 2) +2 • (-43); 3) (+4) - (-47); 4) 5 - 68; 5) (-57) • 0; 6) -8 - (+51);

7) (-63): (-21); 8) -96: 1; 9) (-7) • (+13); 10) +45 : 3; 11) -12 + (+12); 12) 0+ (-41).​

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

Ответ:

Вариант 15.

1) -6 + (-58)=-64

2) +2 • (-43)=-86

3) (+4) - (-47)=4+47=51

4) 5 - 68=-63

5) (-57) • 0=0

6) -8 - (+51)-8-51=-59

7) (-63): (-21)=63/21=3

8) -96: 1=-96

9) (-7) • (+13)-91

10) +45 : 3=15

11) -12 + (+12)-12+12=0

12) 0+ (-41)=-41

Пошаговое объяснение: