найти центральный угол круга с радиусом 6 см, соотвующего сектору площадь которого равна 15П см в

квадрате​

Ответы на вопрос

Отвечает Лакида Валерия.

Ответ:150°

Пошаговое объяснение:

Площадь сектора:

S=1/2  *R²*α

α=2S/R²=2*15π/36=2*15*180/36=150°

Отвечает Иванов Георгий.

Ответ:

150°

Пошаговое объяснение:

S = 1/2 * R² * α  

α = 2S/R² = 2 * 15π / 36 = 2 * 15 * 180 / 36 = 150°