1. Найдите сумму степеней много члена 6а³b³-8a⁷-9a² и одночлена ((-3а³b)²)³


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Екатерина.

6а³b³-8a⁷-9a² - многочлен

6а³b³-- 3+3=6- степень первого одночлена

-8a^7--- 7== степень второго одночлена

-9a^2--- степень третьего одночлена 2

Наибольшая--7

((-3а³b)²)³= (-3a^3b)^6 = -3^6a^18b^6 = -729a^18b^6 имеет степень равную 18+6=24

Тогда:

7+24=31 равна сумма степеней многочлена и одночлена

Ответ: А)31